Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к республиканскому референдуму по внесению изменений и дополнений в законе

Сегодня глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к республиканскому референдуму по внесению изменений и дополнений в родительский закон.

Казахстан вступает в очень важный и переломный период. 5 июня наши граждане проголосуют на общенациональном референдуме. Принимает решения по вопросу внесения поправок в Конституцию. Это ответственный момент, определяющий будущее государства и всего общества. Судьба страны, очевидно, никого не оставит равнодушным.

Приглашаю вас сделать исторический выбор. Ведь это определяет курс развития Казахстана. Каждый из вас является неотъемлемой частью единого народа Казахстана и может влиять на будущее нации в целом. Следовательно, это слово тағдырыңыз. От вас зависит судьба нашей Родины. Предстоящий референдум откроет путь к укреплению нашего государства и динамичному развитию общества. Я призываю каждого гражданина сделать исторический выбор, который определит судьбу страны. На этом референдуме голос каждого гражданина-важен. Каждый гражданин может оказать положительное влияние на судьбу нации в целом, то есть непосредственно на свою судьбу»,- сказал Президент в своем выступлении.

Сотрудники Национального музея РК с большим интересом прослушали данное собрание.