В Национальном музее РК открылась выставка журнала «National Geographic»

9 февраля 2024 года в при поддержке Министерства культуры и информации в Национальном музее РК состоялось торжественное открытие фотовыставки «National Geographic: Величайшие фотографии дикой природы».

Выставка, курируемая известным редактором фотографий природы Кэти Моран, представляет собой уникальный взгляд на дикую природу через объективы таких известных фотографов, как Майкл «Ник» Николс, Стив Винтер, Пол Никлен, Беверли Жубер, Дэвид Дубил и другие. Они демонстрируют эволюцию искусства фотографии, от фотопленки до дистанционной съемки и подводных технологий.

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек поздравил с открытием выставки и рассказал о благих делах журнала «National Geographic».

Государственный и общественный деятель РК Дархан Мынбай отметил важность мероприятия, организованного журналом, которое способствует тому, чтобы люди задумались о нашей планете, животном мире и которое стимулирует наше сознание.

Заместитель директора по научной работе Национального музея РК Акмарал Ибраева сообщила, что Национальный музей работает с «National Geographic» с 2016 года, и выразила уверенность в том, что в будущем также будут организованы такие же замечательные выставки.

Главный редактор журнала «National Geographic» Еркин Жакып: «Каждая представленная фотография заставляет задуматься, каждая из них вдохновляет. Я думаю, что благодаря сегодняшней фотовыставке мы на шаг приблизимся к миссии по спасению планеты Земля».

Фотовыставка «National Geographic: Величайшие фотографии дикой природы» продлится до 25 февраля.