Исчезающие виды животных представили на выставке National Geographic Photo Ark

В Национальном музее Республики Казахстан открылась выставка National Geographic Photo Ark.

На выставке представлены работы фотографа и исследователя National Geographic Джоул Сартори, который занимается документированием всех видов животных в зоопарках, аквариумах и заповедниках.
National Geographic Photo Ark — это захватывающий и яркий проект, целью которого является фотографирование вымирающих видов, пока не стало слишком поздно. Помимо создания архивных записей для будущих поколений, проект также служит платформой по сохранению и знакомит с людьми и организациями, работающими над сохранением животных по всему миру.

Цель выставки - документирование биоразнообразия нашей планеты, мобилизация усилий человечества в деле спасения находящихся под угрозой исчезновения видов и защиты их важнейших мест обитания. Фотодокументируя все виды, обитающие в зоопарках, аквариумах и заповедниках дикой природы, издание National Geographic и Джоул Сартори призывают не только восхищаться людьми, но и защищать животных и птицу, чтобы они могли показать их нашим будущим поколениям.

В церемонии открытия выставки Photo Ark приняли участие Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Дархан Мынбай, медиа-менеджер, основатель ряда СМИ, профессиональный журналист Арманжан Байтасов, общественные деятели и представители дипломатического сообщества.

По оценкам Сартори, завершенный проект National Geographic Photo Ark будет включать в себя фотографии 20 000 видов, включая птиц, рыб, млекопитающих, рептилий, земноводных и беспозвоночных.
Выставки National Geographic Photo Ark проводились на многих площадках мира, включая Annenberg Space for Photography в Лос-Анджелесе, Национальный исторический музей Мадрида в Испании, Сеульский научный центр в Южной Корее.

Узнайте больше о Photo Ark и о том, как поддержать Сартори и его усилия по документированию биоразнообразия нашей планеты, спасению животных, находящихся под угрозой, и защите их критически важных мест обитания на сайте NatGeoPhotoArk.org.